• 荔枝面產品圖

五蓮縣石材有限公司一直堅持"以客戶為中心、以質量為本、以市場為導向、以人為基礎"的企業理念,使之于企業的一個環節。是一個集五蓮灰花崗巖加工成火燒板,光板,荔枝面,路沿石等加工銷售、礦山開采、工程設計、安裝施工、售后服務為一體的綜合性公司,具有加工能力和施工經驗,公司五蓮灰石材加工設備多臺。

  • 幫您省錢
  • 實力
    資源豐富
  • 新型設備
  • 守合同
    重信用

五蓮灰石材報價 40-45元

五蓮灰路沿石報價 800-900元

五蓮灰火燒板報價 40-50元

火燒面、荔枝面報價 40-50元

06

五蓮灰石材規格尺寸有哪些及用途...

建筑工程公園的鋪裝五蓮灰這樣說不同的地方,五蓮灰的常用規格尺寸都有哪些呢還有是具體用途又該怎樣選著呢?小編給大家整理了一些關于這方面的資料供大家參考。...
06

五蓮灰花崗巖石材價格多少

相信很多求購者在網絡上搜索的時候各種五蓮灰石材價格多少回答泛濫,并且價格都不盡相同,導致查詢很久也沒清楚詳細的價格,說各種價格的都有,把我們自己都弄迷糊了,其實網絡上的很多五蓮灰石材價格答案都是互相借...
06

五蓮灰和魯灰區別

將從石材的產地、顏色、花紋來分析魯灰和芝麻灰的區別。
06

五蓮灰石材需要防護來避免發生病變...

五蓮灰石材防護劑是避免石材發生白華、白斑、銹斑等病變的現象。可以減少石材的吸水率,增強石材的耐污性和耐蝕性的溶液。...
06

芝麻灰石材從購買到裝修要注意的細節...

芝麻灰石材具有強耐腐蝕性、抗風、防雨等長處,在耐用性上具有優勢,接下來為大家帶來的是芝麻灰的相關知識,芝麻灰石材從購買到裝修要注意的一些細節的詳細介紹。...
06

火燒板石材怎么選購技巧

火燒板石材怎么選購技巧
  • 五蓮灰價格是多少?五蓮灰多少錢一平方...

    現在市面上一般都是五蓮灰200-300賣元左右一平米的,好一點的,價格相對會比較貴一點的,2、質量和性價比不同價格也是相對比較不同的,比如花色、無裂痕、邊緣光滑等質量問題。...
  • 路沿石價格需要哪些因素影響

    因為路沿石面積和規格都有所不一樣,所以報價也有所不一樣,那么報價受哪些因素的影響呢?接下來我們從這三個方面來講講有何不同?...
  • 五蓮灰石材怎么報價?制約因素是啥?...

    五蓮灰石材是流行的花崗巖石種之一,使用非常廣泛,其報價卻起伏不定,那幺石材報價的制約要素是什幺?3、荒料的價格荒料的價格也是影響黃金麻價格之一,不同時期荒料的成本是不一樣的,再加上荒料的運輸成本,也會間接的影響了石材的價格。...
  • 五蓮灰石材價格是多少?

    石材價格由荒料的價格、加工成本費用、加工設備費用、人工費用、設備修理費用、運送費用、廠家贏利、加工詳細規格、質量要求、工藝要求等要素。目前的價格為45-60元之間...
  • 路沿石石材多少錢一平方

    花崗巖石材是一系列石材的統稱,花崗巖石材種類很多,其中路沿石是常用的建筑裝飾石材,路沿石根據不同的加工工藝還分光面石材、荔枝面、火燒面等等,不同的加工工所用的人工成本不一樣,加工工藝復雜的石材產品,相對來說費時費,所以價格相差很大,那么路沿石石材多少錢一平方?路沿石石材的價格從500元到700多元不等,當然也有更貴的。...
  • 火燒板石材一平方要多少錢

    火燒板石材受到了很多用戶的喜愛,火燒板石材的裝修非常的,而且使用的壽命也很長,火燒板石材的質地比較堅固,不容易出現劃痕或者是破裂,所以是很多用戶裝修的。那么這么好的石材價格是多少呢?廠家告訴你,火燒板石材因為等級,花色等不同,價位也不同,但是市面上流通的價位應該在135元左右。...